Киев. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - По состоянию на 12:30 по местному времени обстановка в Донецке остается стабильно напряженной, сообщает сайт горсовета в понедельник.
Жители сообщают о том, что в Киевском и Кировском районах отдаленно слышны залпы.
Системы жизнеобеспечения города работают, отмечают в мэрии.
Восстановление сетей энерго- и газоснабжения продолжается. Без энергоснабжения остается микрорайон Привокзальный в Киевском районе, где временно отключены пять подстанций. Это связано с проведением Донецкой железной дорогой ремонтных работ на своих коммуникациях. Всего по городу обесточены 27 трансформаторных подстанций.
Ситуация с продовольствием в Донецке, по оценке властей, удовлетворительная.
Общественный транспорт движется согласно графикам, изменений в маршрутах следования нет.