США и их союзники обстреляли с воздуха экстремистов в сирийской провинции Дейр-эз-Зор

Лондон. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - ВВС США и их союзников нанесли авиаудары по позициям боевиков из группировки "Исламское государство" (ИГ) в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, сообщили в сирийском Наблюдательном совете по правам человека.

В частности, нанесено 22 удара по городу Абу-Кемаль, расположенному на сирийско-иракской границе.

Ранее в Пентагоне объявили, что приступили к нанесению авиаударов по позициям "Исламского государства" в Сирии. По информации западных СМИ, в налетах на сирийскую территорию также участвуют Иордания, Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар и Объединенные Арабские Эмираты.

Как сообщалось, первые авианалеты были совершены на город Ракку и его окрестности на севере Сирии.