Еженедельно число наблюдателей ОБСЕ на Украине увеличивается на 25 человек

Брюссель. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Миссия наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины еженедельно увеличивается на 25 человек, заявил директор по вопросам России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской внешнеполитической службы Гуннар Виганд.

"Мониторинговая миссия еженедельно увеличивается на 25 человек", - сказал он во вторник на заседании Комитета иностранных дел Европарламента.

Г.Виганд отметил, что на сегодня есть необходимость в опытных наблюдателях за соблюдением соглашения о прекращении огня на востоке Украины.

Как сообщалось, ОБСЕ планирует увеличить миссию наблюдателей на востоке Украины с 80 до 500 человек.