Министр транспорта Малайзии попросит ООН направить миротворцев на место крушения Боинга MH17

Киев. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что его страна намерена попросить Организацию Объединенных Наций, чтобы направить миротворческие силы для того, чтобы следственная группа могла сразу войти в область, где потерпел крушение Боинг MH17, сообщает малайзийское агентство Bernama.

"Он заявил, что присутствие миротворческих сил ООН в области может гарантировать, что конфликтующие украинские власти и сепаратистская группировка в этом районе смогут выполнить свои обещания, в том числе о прекращении огня, которые были согласованы ранее", - говорится в сообщении.

Также министр транспорта Малайзии отметил, что международная следственная группа еще не вступила на место падения MH17 в восточной Украине, ситуация была еще небезопасной.