Вашингтон. 2 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент США Барак Обама в среду заявил о необходимости пересмотреть существующие положение дел в отношениях между Израилем и палестинцами для того, чтобы избежать повторения недавнего конфликта в секторе Газа.
"Мы должны отыскать способы изменить статус-кво, чтобы обеспечить безопасность граждан Израиля и чтобы избежать таких трагедий, как гибель палестинских людей", - сказал американский президент в ходе встречи с израильским премьером Биньямином Нетаньяху в Вашингтоне.
Со своей стороны Б.Нетаньяху сообщил главе Белого дома о приверженности Израиля урегулированию палестино-израильского конфликта на основе принципа "два государства для двух народов".
При этом израильский премьер отметил, что для достижения прогресса по соглашению между Израилем и палестинцами необходимо отказаться от "стандартного мышления" и иметь твердые гарантии в сфере безопасности.