Роскосмосу не хватает ежегодного пополнения отрасли 6 тысячами молодых специалистов

Санкт-Петербург. 2 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - В космической отрасли России в целом занято около 300 тыс. человек, при этом ежегодно данной сфере требуется привлечение порядка 10 тыс. молодых специалистов, сообщил глава Роскосмоса Олег Остапенко.

"Сегодня в космической отрасли работает в целом порядка 300 тысяч человек. Наша ежегодная потребность составляет 10 тысяч молодых кадров, а мы получаем порядка 4 тысяч", - сказал О.Остапенко, выступая в четверг на "круглом столе" в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете.

Глава Роскосмоса подчеркнул, что главная задача - готовить не только необходимое количество специалистов, но и стремиться к тому, чтобы они были высококачественными профессионалами.