Российские военные стали в разы чаще применять беспилотники для получения разведданных

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Беспилотники Вооруженных сил РФ в текущем году суммарно провели в небе более 560 суток, информирует управление пресс-службы и информации Минобороны РФ

"Налет комплексов беспилотных летательных аппаратов в Вооруженных силах РФ за прошедший период 2014 года в 4 раза превысил показатели прошлого года", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

В нем уточняется, что с начала текущего года комплексы с беспилотниками сформированных в военных округах подразделений провели суммарно в небе около 13,5 тысячи часов, что составляет более 560 суток.

В Минобороны отметили, что многократное увеличение налета беспилотников связано, прежде всего, с активным их применением практически во всех мероприятиях оперативной и боевой подготовки.

"При этом основное внимание уделяется обеспечению выдачи разведывательной информации в реальном масштабе времени на пункты управления войсками и оружием", - говорится в сообщении.