Нижний Тагил. 6 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Челябинский тракторный завод (ЧТЗ, входит в корпорацию "Уралвагонзавод", УВЗ) представил бульдозер Б14 на выставке "Транспорт. Спецтехника. Автомобили. Перевозки дальневосточного региона", которая состоялась в рамках торгово-промышленной ярмарки "Приамурская" в Хабаровске, сообщает пресс-служба УВЗ.
"В прошлом году ЧТЗ поставил в Хабаровск партию из 12 бульдозеров, предназначенных для ликвидации последствий наводнения. И теперь интерес к заводским машинам на Дальнем Востоке крепнет. Особенно после того, как правительство РФ решило обязать государственные организации и учреждения закупать только отечественную технику", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.
В нем отмечается, что первые результаты участия ЧТЗ в хабаровской выставке можно ждать скоро. Сегодня дилер ведет переговоры с потребителем, готовым приобрести партию бульдозеров Б14.
По информации "УВЗ", тракторостроители продемонстрировали потребителям серийную машину класса 15 тонн с гидромеханической трансмиссией, полусферическим отвалом и однозубым рыхлителем. В этом сегменте трактор ЧТЗ превосходит китайские аналоги по своему техническому уровню и соотношению цены и качества.
На стенде заводского дилера прошли встречи с представителями трех старательских артелей, регионального управления лесами, управления по строительству и благоустройству дорог.
У хабаровских дорожников сейчас горячая пора: продолжается возведение моста через Амур и трассы, идущей через полуостров Уссурийский в сторону Китая. Значит, может понадобиться новая техника. Лесоводы также планируют в перспективе пополнить свой парк, говорится в сообщении.