Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Свыше 35 тыс. тонн устаревших боеприпасов, подлежащих утилизации, отправлено с начала текущего года со складов и арсеналов Восточного военного округа (ВВО) на специализированные предприятия в Хабаровском крае, Московской, Калининградской и Ленинградской областях, республиках Марий-Эл и Башкирия.
"К декабрю текущего года на специализированные предприятия промышленности с баз хранения округа поступит еще пять тысяч тонн устаревших боеприпасов. Таким образом, плановая утилизация по государственным контрактам, заключенным в текущем году, будет завершена", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.
Он уточнил, что на сегодняшний день предприятия промышленности получили более 85% боеприпасов, подлежащих утилизации в текущем году.
"Полный цикл разбора боеприпасов возложен на работников сторонних организаций. Участие военнослужащих по призыву в этом процессе полностью исключено", - отметил собеседник агентства.