Секретарь Совбеза РФ Патрушев ознакомился с ходом восстановительных работ в Южной Осетии

Цхинвал. 9 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетили Ленингорский район республики, где ознакомились с ходом строительства автодороги Цхинвал-Ленингор, передает корреспондент "Интерфакса".

Они также побывали на сданном в эксплуатацию в этом году водоводе, который обеспечил питьевой водой более шести сел района, в том числе, населенных пунктов Цинагар и Орчосан.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь президента Южной Осетии Гана Яновская, стратегически важная для республики дорога Цхинвал-Ленингор будет полностью сдана в конце следующего месяца. Высокую оценку получила и работа, проделанная на водоводе. Как было подчеркнуто участниками поездки, теперь каждый дом обеспечен питьевой водой, что имеет большое значение, отметила пресс-секретарь.

По ее словам, Л.Тибилов и Н.Патрушев также обсудили широкий спектр вопросов государственного значения.

"Об итогах визита Н.Патрушева в Южную Осетию по прибытии в Москву будет проинформировано руководство России", - сообщила Г.Яновская.