Балтийск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - До конца текущего года 33-й судоремонтный завод в Балтийске завершит сервисное обслуживание и доковый ремонт в общей сложности 191 боевого корабля и судна вспомогательного флота, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.
"Все 191 единица боевых кораблей и судов будут отремонтированы в срок. Это подтвердили и наши военпреды", - сказал он журналистам в четверг по итогам посещения предприятия.
Замглавы Минобороны информировал, что на развитие завода до 2020 года выделено 7 млрд рублей.
"С приходом нового руководства завод ожил, получил первую прибыль и ликвидировал "хвосты" по налогам государству и зарплате персоналу. На техническое перевооружение предприятия до 2020 года выделены немалые средства - 7 млрд рублей, что позволяет с оптимизмом смотреть на его будущее", - отметил Ю.Борисов.