Морпехи-каспийцы и ВВС на юге РФ проводят совместные учения по высадке десанта для сбора разведданных в стане врага

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Десантно-штурмовое подразделение морской пехоты Каспийской флотилии и армейская авиация Южного военного округа (ЮВО) под Астраханью проводят совместные тренировки по высадке десанта.

"Цель тренировок - отработка отдельных задач при совместных действиях разновидовых подразделений Военно-воздушных сил и подразделений Каспийской флотилии", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

Отмечается, что в ходе учений морские пехотинцы выполняют высадку тактического воздушного десанта "по штурмовому" из транспортных вертолётов Ми-8 с высоты двух-трех метров в полном боевом снаряжении. После совершения марш-броска от места высадки группа десанта отработает скрытное проникновение в расположение войск противника с целью добычи разведданных о дислокации частей и характере их деятельности.

Завершатся сборы проведением батальонного тактического учения с боевой стрельбой в конце октября, информирует штаб ЮВО.