Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел на боевую службу в Тихий океан

Владивосток. 23 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников", танкера "Борис Бутома" и спасательного судна "Фотий Крылов" вышел на боевую службу в южные районы Тихого океана, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг представитель ТОФ капитан 1 ранга Роман Мартов.

"В задачи данного похода входит обеспечение военно-морского присутствия и демонстрация флага в данном регионе. Запланирован неофициальный визит в порт Инчхон (Республика Корея) и участие в мероприятиях, посвященных 110-й годовщине подвига крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец", - сообщил офицер.