Киркенес. 27 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия надеется, что в вопросах санкций, введенных Западом против России, возобладают собственные интересы этих стран, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Любые ограничения, которые вводятся в сфере экономики, торговли, они не помогают сотрудничеству", - сказал С.Лавров на пресс-конференции в субботу в Киркенесе.
"Мы надеемся, что в итоге возобладает здравый смысл и собственные национальные интересы каждой страны, а не давление извне", - сказал министр.
При этом он отметил, что "Норвегия присоединилась к рестриктивным мерам по причинам, лежащим за пределами Норвегии".