Руководство ДНР будет апеллировать к ОБСЕ в связи с усилением украинских обстрелов

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Руководство самопровозглашенной Донецкой Народной Республики планирует обратиться в ОБСЕ в связи с массированными наступательными действиями украинских военных в регионе, заявил "Интерфаксу" вице-спикер Верховного Совета ДНР Мирослав Руденко.

"Безусловно, мы планируем обратиться в ОБСЕ, чтобы они зафиксировали факты обстрелов мирных кварталов Донецка и других населенных пунктов", - сказал он.

В то же время М.Руденко со скепсисом оценивает возможную реакцию международной организации на происходящие события.

"ОБСЕ и ранее реагировала на подобные вещи очень неспешно. Боюсь, что и в этот раз мы можем не дождаться должной реакции", - сказал он.

При этом, по его словам, массированное наступление украинских военных сводит на нет достигнутые в рамках переговоров контактной группы по Украине в Минске договоренности.

"По сути, это наступление дезавуирует все Минские договоренности", - сказал М.Руденко.