Российские солдаты в Приднестровье почтили память участников парада 7 ноября 1941 года

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Военнослужащие всех подразделений Оперативной группы Российских войск (ОГРВ) в Приднестровье приняли участие в параде, приуроченном ко Дню Воинской славы РФ - очередной годовщине проведения военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

"Всего в торжественных мероприятиях было задействовано более 250 человек", - сказано в сообщении пресс-службы Западного военного округа (ЗВО), поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны.

После окончания торжественного марша состоялся строевой смотр-конкурс. "Военнослужащие продемонстрировали ряд зрелищных строевых приемов - показательные перестроения и упражнения с оружием. Командование отметило лучших строевиков грамотами и ценными подарками", - говорится в пресс-релизе.

Тренировки по строевой подготовке в ОГРВ проходят постоянно в рамках обучения личного состава соединения. За год занятий каждый военнослужащий проходит строевым шагом порядка 750 км, информирует штаб ЗВО.