Киев. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Взрыв большой мощности прозвучал в Азовском море неподалеку от Мариуполя Донецкой области около полудня во вторник, сообщает городской портал "0629".
Как отмечается в сообщении, взрыв со стороны моря слышали жители Приморского и Жовтневого районов города. "В домах задрожали стекла", - пишет "0629".
Как сообщил изданию начальник пресс-службы штаба силовой операции Дмитрий Горбунов, взрыв в море произошел за пределами 20-мильной зоны - на территории, подконтрольной РФ.
"Со стороны пограничников и ВМФ Украины пострадавших нет. Причины взрыва изучаются", - говорится в сообщении.
В свою очередь, по данным сообщества "Оборона Мариуполя", взрыв произошел в 11:30 на расстоянии более 22 км от берега.
"В 11.30 в Мариуполе со стороны моря прозвучал мощный взрыв. По оперативной информации - взрыв произошел на расстоянии не менее 12 морских миль от прибрежной зоны Мариуполя", - сообщается на официальной странице сообщества в соцсети Facebook.
"Пограничные катера продолжают находиться на своих позициях. Суда военного и торгового флота не пострадали, о раненых информации не поступало", - сообщает "Оборона Мариуполя".
Там подчеркивают, что украинские военные "продолжают контролировать ситуацию, как на суше, так и на воде".