Киев. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Украинские военные сообщают о ночных обстрелах ополченцами из "Градов" и минометов армейских позиций в районе трассы Бахмутки с целью захватить стратегически важный участок трассы, соединяющий Луганск и Северодонецк, сообщает пресс-центр силовой операции на востоке Украины.
"Вели огонь по блокпосту, опорным и наблюдательным пунктам, дислоцирующимся вблизи н.п. Крымское, Донецкий, Ольховое", - говорится в сообщении пресс-центра в соцсети Facebook в среду утром.
Согласно информации, при обстреле из "Градов" украинских позиций в районе н.п. Счастье убит один военнослужащий, еще один ранен.
По данным пресс-центра, в среду утром НВФ в очередной раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в аэропорту Донецка. "В результате обстрела ранен один из украинских защитников, сейчас ему оказывается медицинская помощь", - подчеркнули в пресс-центре.
В свою очередь руководитель базирующейся в Киеве группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает, что за минувшие сутки зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских сил в Донбассе и два боестолкновения между украинскими подразделениями и ополченцами.
На страничке Д.Тымчука в соцсети Facebook в среду утром отмечается активность противника на Луганском, Дебальцевском и Донецком направлениях. В частности, напряженная обстановка сложилась в районе аэропорта Донецка, н.п.Крымское, Станица Луганская, Авдеевка, Зайцево, Чернухино, Новомихайловка, Счастье, Никишино.
В районе Первомайска идёт сосредоточение новой ударной тактической группы противника, добавил Д.Тымчук. ***/ вв нп