Глава миссии ОБСЕ на Украине отметил осложнение ситуации на Украине в последние дни

Нью-Йорк (ООН). 13 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугуль Апакан, выступая в среду по телемосту на заседании СБ ООН, приветствовал минские соглашения, но отметил, что в последние дни ситуация осложнилась.

"Мы наблюдаем удары в районе Донецка и Луганска, а также три раза видели колонны немаркированных автомобилей на территориях, контролируемых вооруженными группами", - отметил он.

Касаясь работы группы ОБСЕ на Украине, Э.Апакан сообщил, что в частности сотрудники ОБСЕ сталкиваются с трудностями в передвижении в некоторых местах.

Э.Апакан также отметил "необходимость укрепления украинско-российской границы для предотвращения кровопролития".