Украина засылает "деструктивные элементы" в Крым, спецслужбы РФ противодействуют этому, заявляет глава республики Аксенов

Ялта. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Органы Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в Крымском федеральном округе противодействуют "деструктивным элементам", которые засылаются на полуостров из Украины, заявил глава республики Крым Сергей Аксенов.

"Напряжения от сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности требует борьба с деструктивными элементами, которые с определенными целями засылаются в Крым. Обстановка на границах достаточно еще не спокойная, имею в виду границу с Украиной", - сказал С.Аксенов в четверг в Ялте, выступая на заседании совета начальников органов ФСБ в Крымском федеральном округе.

Глава республики Крым сообщил также, что в число главных задач ФСБ в Крыму входит "противодействие различным диверсионным организациям и шпионажу". С.Аксенов напомнил, что сотрудники российских силовых структур пресекли в Крыму две попытки теракта в период после воссоединения региона с Россией.

Глава управления ФСБ по Крымскому федеральному округу Виктор Палагин сообщил со своей стороны, что угрозы безопасности в Крыму выше, чем в других регионах России.

"Мы знаем отношение Запада (к воссоединению Крыма с Россией - ИФ) и реваншистские настроения руководства Украины по Крыму. Из этого все и следует", - сказал В.Палагин. ***/ вв нп