Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Москва против использования тупика в шестисторонних переговорах по ядерной проблеме КНДР для наращивания силового присутствия в регионе и подхода к безопасности в этом регионе с блоковых позиций.
"Мы против того, чтобы использовать нынешнее положение на шестисторонних переговорах, нынешнюю достаточно критическую ситуацию для того, чтобы наращивать здесь военные приготовления, проводить неадекватные по масштабу реальных проблем учения и подходить к обеспечению безопасности в этом регионе с блоковых позиций", - сказал главаМИД Рф Сергей Лавров журналистам по итогам встречи со спецпосланником Лидера КНДР. ***/ др нп