Санкт-Петербург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Северный флот выйдет из состава ЗВО и перейдет в ведение Арктического командования с 1 декабря текущего года, сообщил "Интерфаксу" командующий войсками Западного военного округа Анатолий Сидоров в среду.
"Официальное решение (о переходе Северного флота под Арктическое командование, - "ИФ") было принято на высшем уровне. Я могу это подтвердить", - сказал А.Сидоров.
Как сообщалось, объединенное стратегическое командование в Арктике, которое начнет свою работу с 1 декабря 2014 года, планируется усилить дислоцированными в Заполярье силами и средствами Западного, Центрального и Восточного военных округов.