В Фергюсоне задержали продюсера видеоагентства телеканала RT

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Продюсер видеоагентства телеканала Russia Today Ruptly арестована в ходе массовых беспорядков в Фергюсоне, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе RT в среду.

"В Фергюсоне сотрудники полиции арестовали продюсера Ruptly Дениз Риз и, по последней информации, до сих пор держат ее в полицейском фургоне", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что коллега Дениз Андрес Бенедикто, который присутствовал при аресте, сообщил, что девушка может быть задержана на 24 часа. Также он рассказал об обстоятельствах, предшествовавших задержанию журналистки.

"Демонстранты собрались на площади вокруг здания полицейского управления Фергюсона. Полицейские предупредили их, что это шествие незаконно, и раз пять-шесть, наверное, просили их покинуть район", - процитировала слова А.Бенедикто пресс-служба.

По информации RT, немецкая журналистка Дениз Риз - одна из самых опытных сотрудников видеоагентства - приехала в США для освещения беспорядков в Фергюсоне по журналистской визе.

Днем ранее, уточнили на телеканале, в Фергюсоне от слезоточивого газа пострадала продюсер Ruptly Лорена де ла Куэста.

В городе начались протесты после того, как коллегия присяжных отказалась выдвинуть обвинение в убийстве полицейскому, застрелившему в августе текущего года в пригороде Фергюсоне подростка-афроамериканца. Протесты впоследствии переросли в стычки с полицией.