Нью-Йорк (ООН). 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Генсек ООН Пан Ги Мун выступил с осуждением нападений террористов в городе Грозном в Чеченской Республике, сообщил в четверг представитель ООН Стефан Дюжаррик.
"Генсек ООН решительно осуждает террористические нападения, совершенные 4 декабря в российском городе Грозном. Он считает, что нет оправдания актам террора", - отметил он.
По словам С.Дюжаррика, Пан Ги Мун "выражает свои глубочайшие соболезнования родственникам жертв этих ужасных преступлений, властям и народу России и желает быстрого выздоровления раненым".
Как сообщалось, несколько вооруженных людей в ночь на четверг убили трех сотрудников ДПС в центре Грозного, после чего были заблокированы в Доме печати и в одной из школ столицы Чечни.
Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее заявил журналистам о завершении спецоперации по уничтожению боевиков.
Информцентр НАК также сообщал, что в Грозном ликвидирована основная часть группы боевиков, погибли 10 полицейских, 28 - ранены. На объектах Грозного, в которых укрывались боевики, обнаружены арсеналы оружия и более 20 взрывных устройств.