В Центральном военном округе прошло учение авиации с дозаправкой в воздухе

Екатеринбург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Истребители-перехватчики МиГ-31БМ и фронтовые бомбардировщики Су-24М авиации Центрального военного округа провели полёты на дозаправку топливом в воздухе, сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин.

"В учении приняли участие более 30 экипажей с авиационных баз, дислоцированных в Челябинской области, Пермском и Красноярском краях", - сообщил офицер.

Полеты проходили в дневное и ночное время. Боевые самолеты на скорости 550-600 км/ч подходили к воздушному танкеру Ил-78 на расстояние 10 м и переливали топливо. Пилоты оперативно-тактической авиации находились в воздухе около 4 часов, отрабатывая вопросы патрулирования воздушного пространства, сопровождения и прикрытия самолетов транспортной авиации.