В Дамаске заявляют о готовности обсуждать с замглавы МИД РФ новые идеи по политическому решению сирийского конфликта

Дубай. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов в среду прибыл в Сирию, сообщает сирийское государственное телевидение.

По его данным, ожидается, что М.Богданов, в частности, встретится с президентом Сирии Башаром Асадом и министром иностранных дел Валидом Муаллемом.

Со своей стороны замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад отметил, что в Дамаске готовы обсудить с М.Богдановым ряд идей по урегулированию сирийского кризиса.

"Я уверен, что наши российские друзья приехали с интересными идеями. Мы их обсудим, чтобы добиться успеха и найти политическое решение конфликта, не противоречащее принципу территориальной целостности Сирии", - приводит сирийское телевидение слова Ф.Микдада.