В Нагорном Карабахе сообщают о неоднократном нарушении режима перемирия за одну ночь

Ереван. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - В ночь на 12 декабря Вооруженные силы Азербайджана 204 раза нарушили режим перемирия на линии соприкосновения с Вооруженными силами Нагорного Карабаха, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства обороны самопровозглашенной НКР.

"В восточном направлении линии соприкосновения Вооруженные силы Азербайджана 24 раза применили минометы 82 и 60-го калибра. По различным направлениям линии соприкосновения с азербайджанской стороны произведено 144 снайперских выстрела, 820 выстрелов из пулеметов. Применено также другое огнестрельное оружие", - сообщили в Минобороны НКР.

"Передовые подразделения Армии обороны НКР приняли необходимые ответные меры. Ситуация находится под контролем. С армянской стороны пострадавших нет", - отметили в министерстве обороны республики.