В Крыму реализуется пилотный проект по применению ГЛОНАСС-технологий на общественном транспорте

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Перспективы внедрения навигационно-информационных технологий на базе ГЛОНАСС при организации работы общественного транспорта в Крыму обсуждались во время посещения московской компании "Мегапейдж" делегацией представителей государственных и коммерческих организаций Крыма

"У нас реализуется пилотный проект на базе госпредприятия "Крым-троллейбус". В рамках проекта осуществляется мониторинг транспортных средств, отслеживаются время в пути, движение по маршруту, нарушения графика. Есть возможность обратной связи с диспетчером. В кабине водителя есть также тревожная кнопка для всяких нештатных ситуаций, сигнал с которой поступает на диспетчерский пункт", - сообщил во время встречи представитель компании "ГЛОНАСС-Крым" Олег Северненко.

Он отметил, что в проекте задействован один троллейбусный маршрут.

"Нам важна статистика со всех машин маршрута, со всех остановок. В салонах установлены датчики пассажиропотока, что позволяет вести учет пассажиров на данном маршруте в разное время суток", - сказал О.Северненко.

По его словам, в перспективе в Симферополе и других населенных пунктах Крыма могут быть введены информационные табло на остановках общественного транспорта.

"Впоследствии планируем запустить еще один пилотный проект по созданию "умных остановок". Люди смогут получать онлайн информацию о движении транспорта на маршруте, времени прибытия очередного троллейбуса или автобуса. Это - один из важных элементов программы "умный город" и интеллектуальной транспортной системы", - сказал О.Северненко.

Кроме того, по его словам, в Крыму планируется начать внедрение систем высокоточного позиционирования, в том числе в интересах рационального использования земель сельхозназначения и оптимальной организации транспортных потоков на полуострове.

"Система предполагает создание единого диспетчерского пункта. Диспетчеры будут реагировать на те или иные ситуации на транспорте. Они смогут, в частности, принимать жалобы от населения. Вся эта система приведет в итоге к тому, что будут легально осуществляться все перевозки, а каждый перевозчик будет иметь свой электронный паспорт. Водитель пассажирского транспортного средства уже не сможет самовольно уйти с маршрута, "срезать круг" или безнаказанно нарушить правила дорожного движения", - сказал представитель "ГЛОНАСС-Крым".

В свою очередь гендиректор "Мегапейдж" Таймур Двидар отметил, что компания поддержала инициативу крымчан по внедрению информационных навигационных технологий.

"Мы принимаем участие в разработке. Поставляем саму технологию, программное обеспечение, решения, алгоритмы. Причем все это должно быть интегрировано с алгоритмами управления муниципальных, региональных органов власти и транспортных служб", - сказал Т.Двидар.

Он отметил, что в развитие пилотного проекта на общественном транспорте важно оснастить остановки электронными информационными табло. "Пассажирам будет приятно", - добавил Т.Двидар.

Кроме того, по его словам, компания "Мегапейдж" будет иметь возможность дважды проверить работоспособность системы "умных остановок" в разных условиях - в Москве и в Крыму.