Батальоны добровольцев не пропустили 40 фур с гуманитарным грузом для жителей Донбасса, сообщает комбат-депутат Семенченко

Киев. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Добровольцы не намерены пропускать гуманитарный груз в контролируемые ополченцами регионы Донбасса до освобождения пленных, заявляет народный депутат фракции "Объединение "Самопомич", командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Никаких гуманитарных конвоев не пройдет…, пока не будут выпущены пленные. Батальон "Донбасс" обеспечит это в Луганской области. Будем продолжать помогать "Кривбассу", "Днепру", "Правому сектору" и "Айдару" в Донецкой области", - написал он на своей страничке в соцсети Facebook во вторник вечером.

При этом, по словам парламентария, добровольцы недавно развернули 40 грузовиков с гуманитарным грузом, не уточнив, где именно. "Только что совместно сказали "давай до свиданья" 40 фурам. Господа олигархи, власть поменялась, разве это до сих пор непонятно?", - добавил С.Семенченко.

Как сообщалось, несколько часов назад 21 грузовой автомобиль с гуманитарной помощью от Фонда Рината Ахметова для людей, проживающих на неконтролируемых Киевом территориях Донбасса, должна была пройти через блок-пост на границе Днепропетровской и Донецкой областей возле села Искра Донецкой области, который не входит в юрисдикцию штаба силовой операции. На нем находятся только представители добровольческих батальонов.

Осмотр машин производили сотрудники ОБСЕ и ГСЧС. В составе груза - макароны, мука, подсолнечное масло, крупы и сахар.