Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Два старших лейтенанта Внутренних войск из Балашихи, арестованные по обвинению в разбойном нападении, будут отданы под военный суд и могут быть уволены, сообщил "Интерфаксу" в пятницу руководитель пресс-службы Внутренних войск МВД России Василий Панченков.
"После сбора доказательной базы задержанные будут преданы военному суду. По приговору военного суда совершившим преступление грозит увольнение с военной службы, а их непосредственные командиры и начальники будут привлечены руководством войск к ответственности в объеме Дисциплинарного устава Вооруженных сил РФ", - сказал В.Панченков.
По его словам, в административном расследовании, которое проводит командир соединения, принимает участие группа офицеров главного командования Внутренних войск.
О произошедшем уведомлены военный прокурор военной прокуратуры гарнизона и руководитель военно-следственного отдела СК РФ по Балашихинскому гарнизону, отметил он.
"Два старших лейтенанта, о которых речь идет в сообщении "Интерфакса", задержаны в Москве по подозрению в разбойном нападении на сотрудника одной из торговых фирм. Оба они проходят военную службу в подмосковной Балашихе на тыловых должностях: в гарнизонной квартирно-эксплуатационной части и медико-санитарном батальоне", - пояснил В.Панченков.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что два старших лейтенанта Внутренних войск задержаны в столице по подозрению в разбойном нападении.
По его данным, накануне было предъявлено обвинение в разбое начальнику продовольственно-вещевой службы одной из частей Внутренних войск, а также начальнику квартирно-эксплуатационной части другого формирования Внутренних войск. Двое старших лейтенантов, проживающих в Балашихе, подозреваются в том, что 11 декабря в Духовском переулке сымитировали ДТП с другим автомобилем, после чего напали на его водителя и пассажира, забрав у них 11 млн рублей.
После этого оба скрылись, но вскоре были задержаны. У них изъяты почти все похищенные деньги, решением суда оба офицера арестованы.