Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Москва не исключает возможность ускоренного принятия Украины в ряды Североатлантического альянса, заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко.
"Что касается вступления Украины в НАТО, то речь не идет о том, насколько протяженным будет этот процесс. Мы прекрасно знаем, что в НАТО существуют определенные критерии, которые должны выполняться: это отсутствие внутренних конфликтов, каких-либо территориальных споров с соседями", - сказал он в ходе видеомоста в пятницу.
"Однако, мы также знаем, что, если в НАТО принимается политическое решение, то процедура может быть ускорена", - подчеркнул А.Грушко.
Он подчеркнул, что существует и возможность размещений войск альянса на территории Украины.
"Что касается возможности размещения иностранных войск (на территории Украины, - "ИФ"), то мы знаем, что такая возможность существует", - сказал постпред.
"Мы знаем, что уже после того, как на территории Украины мы стали свидетелями трагических событий, Украина провела с альянсом ряд учений, на которые привлекались иностранные вооружения и военнослужащие", - пояснил А.Грушко.