Судебный допрос Сердюкова завершен

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Пресненский суд Москвы завершил допрос бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в качестве свидетеля по делу "Оборонсервиса", ключевой фигуранткой которого является экс-руководитель департамента имущественных отношений ведомства Евгения Васильева.

Как передает корреспондент "Интерфакса", А.Сердюков в четверг ответил на все вопросы как стороны обвинения, так и стороны защиты, а также вопросы судьи Татьяны Васюченко.

Как сообщалось, на заседании экс-министр заявил, что все вопросы по реализации имущества Минобороны, учреждения "Оборонсервиса" а также назначения на должности фигурантов дела принимались им без какого-либо давления, обмана или введения в заблуждение со стороны Е.Васильевой, о чем заявляет гособвинение.

А.Сердюков заявил, что в действиях Е.Впсильевой, а также других фигурантов дела по продаже объектов Минобороны не было ущерба.

"Никакого ущерба не было", - сказал А.Сердюков, отвечая на вопрос Е.Васильевой.

Он добавил, что ущерб мог бы быть, если бы ведомство не проводило избавление от ненужных активов.

Правоохранительные органы считают, что Е.Васильева и ее пособники нанесли ущерб в размере 3 млрд рублей.

Экс-руководителя департамента имущественных отношений А.Сердюков охарактеризовал как высококвалифицированного специалиста с хорошими организаторскими способностями, которая действовала на основании исключительно его директив. Также он отозвался и о других обвиняемых, которые были назначены на должности, по его словам, исключительно благодаря своему высокому профессиональному уровню.