Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В госкорпорации "Ростех" считают полученный от Великобритании отказ на участие российских фирм в выставке DSEI-2015 примером недобросовестной конкуренции.
"Конечно, сам факт отказа в участии не вызывает у нас положительных эмоций. Мы в очередной раз лишь наблюдаем пример недобросовестной конкуренции и попытку нанести ущерб нашей маркетинговой политике", - сказал замгендиректора "Ростеха" Дмитрий Шугаев в интервью телеканалу "Россия 24", комментируя ситуацию с отказом на участие Ростеха в британской военной выставке.
Д.Шугаев подтвердил, что на запрос "Ростеха" о возможности участия в выставке DSEI-2015 от ее организаторов был получен ответ, "что введенные правительством Великобритании санкции делают невозможным участие любых российских организаций или их представителей, связанных с деятельностью в области обороны или безопасности, в каких-либо выставочных мероприятиях, проводимых на территории страны".
Д.Шугаев отметил, что "Ростех" неоднократно участвовал в выставке DSEI, где демонстрируются новейшие разработки в области вооружений.
"Вместе с тем неучастие российских производителей в этой выставке в 2015 году не является критичным. Мы смогли оперативно перестроить свои планы на участие в других, не менее значимых мировых событиях этого года", - сказал он.
Таким образом, по его словам, "не о каких потерях или репутационных рисках (для российской стороны, - "ИФ-АВН") речи не идет".