Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Очередное заседание Совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) прошло в Доме правительства России с участием курирующего отрасль вице-премьера Дмитрия Рогозина.
"Основным вопросом повестки дня стало повышение экономической эффективности корпорации", - сказано в сообщении пресс-службы ОАК, которое поступило в "Интерфакс-АВН".
Совет директоров обсудил разработанный руководством ОАО "ОАК" план мероприятий, нацеленных на снижение потенциальных финансовых рисков корпорации и улучшению финансовых показателей ее деятельности с учетом изменений в экономике РФ.
"Документ предполагает работу по нескольким основным направлениям: снижение долговой нагрузки, повышение производительности труда, рост маржинальной рентабельности и снижение стоимости покупных комплектующих изделий, уменьшение накладных расходов и оптимизация инвестиционной деятельности. Работа над планом будет продолжена", - говорится в сообщении.
Также Совет директоров рассмотрел текущий статус программы SSJ100 и ряд организационных вопросов.