Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В День защитника Отечества меню солдат и сержантов разнообразят новые блюда, свежие фрукты и шоколад, информирует штаб Центрального военного округа (ЦВО).
"В меню будут включены дополнительно два-три ида национальных и других необычных для армейского меню холодных закусок, первых и вторых блюд. Это - салаты "Оливье" и "Мимоза", различные виды борщей, уха, суп харчо", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
По его словам, "для военнослужащих военных баз, дислоцированных в Средней Азии, повара приготовят плов, ширшулу и сочную поджарку кабоби деги".
Также 23 февраля "спланированы к выдаче свежие яблоки, груши, бананы, киви, мандарины и апельсины - не менее двух-трех наименований на каждой линии раздачи", сказал Я.Рощупкин.
Он отметил, что праздничные обеды состоятся во всех соединениях и воинских частях.
"Для того чтобы придать празднику торжественности, поднять настроение личному составу, командование совместно с предприятиями питания обеспечат улучшенный ассортимент с выдачей дополнительного питания, для чего выделено дополнительно 20 процентов стоимости продпайка", - сказал Я.Рощупкин.
Праздничное меню будет действовать не только в стационарных столовых, но и для военнослужащих, несущих службу на боевом дежурстве и в суточном наряде, отметил офицер.