Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что в Дебальцево его ранил снайпер.
"Пулевое ранение в ногу. Работал снайпер, из района городской больницы", - цитирует А.Захарченко в четверг Донецкое агентство новостей.
По словам А.Захарченко, ранение позволило ему "наконец отоспаться".
"Врачи у нас хорошие. Сказали, что буду танцевать вальс. На празднование Дня защитника Отечества приду точно. Может, с палкой, костылем, но приду", - добавил он.
17 февраля источник в военных структурах ДНР сообщил "Интерфаксу", что А.Захарченко был легко ранен в Дебальцево и госпитализирован в одну из луганских больниц