Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Кафедры военной истории будут созданы во всех военных учебных заведениях России, заявил председатель Военно-научного комитета, замначальника Генштаба Станислав Суворов.
Он выступил в четверг на учебно-методических сборах с военными историками.
"Начальником Генштаба ВС РФ поднят вопрос о совершенствовании преподавания военной истории, и сейчас подготовлены материалы для доклада по вопросам формирования кафедр военной истории в тех учебных заведениях, где они отсутствуют", - сказал С.Суворов.
В свою очередь замначальника Военной академии Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Чварков сообщил, что в академии для исполнения решения министра обороны России по усилению роли и значимости истории военного искусства в подготовке военных специалистов принято решение выделить военную историю в отдельную дисциплину. По его словам, нагрузка и число преподавателей этого предмета увеличится.