Встреча глав МИД "нормандской четверки" планируется в начале следующей недели - источник

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Встреча министров иностранных дел государств "нормандской четверки" намечена на начало следующей недели, сообщил "Интерфаксу" в пятницу российский дипломатический источник.

"Этот вопрос обсуждается, работа ведется. Встреча намечена на начало следующей недели", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, министры иностранных дел России, Германии, Франции и Украины Сергей Лавров, Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Павел Климкин в четверг обсудили по телефону практические шаги по урегулированию украинского кризиса.

"В соответствии с поручениями лидеров России, Германии, Франции и Украины, согласованными в их телеконференции, состоявшейся утром в тот же день, министры условились разработать рекомендации в адрес Контактной группы, в рамках которой украинские власти и провозглашенные ДНР и ЛНР должны достичь согласия по выполнению всех положений "Комплекса мер по осуществлению Минских соглашений", подписанного в Минске 12 февраля", - говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Условлено о проведении в ближайшее время встречи министров иностранных дел "нормандской четверки", отмечают в МИД России.