СММ ОБСЕ обнаружила части кассетных бомб, оставшиеся после обстрела подконтрольной Киеву территории Донецкой области

Киев. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обнаружили в районе подконтрольного Киеву села Старогнатовки (Волновахский район Донецкой области) остатки ракет и грузовые отсеки от кассетных боеприпасов.

"В 5 километрах на северо-восток от Старогнатовки, которая контролируется правительственными войсками (48 км к югу от Донецка), ОБСЕ наблюдала остатки двух 220-мм ракет и грузовые контейнеры кассетных боеприпасов, торчащие из земли", - говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Ранее украинские власти сообщали об обстрелах позиций украинских военных из артиллерии в районе Старогнатовки.