Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с главой Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым состоялся в четверг, сообщает пресс-служба Кремля.
"Обсуждены вопросы международного содействия мирному урегулированию кризиса на Украине на основе договоренностей, достигнутых недавно в Минске, а также проблематика интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза", - говорится в сообщении.
Согласованы планы дальнейших контактов на высшем уровне.
В свою очередь, как отмечается в распространенной в четверг информации пресс-службы главы Казахстана, Н.Назарбаев обсудил по телефону с главой В.Путиным текущую ситуацию на Украине, в целом отметив достижение режима прекращения огня в зоне конфликта.
Главы государств подчеркнули важность выполнения минских соглашений от 12 февраля для урегулирования украинского кризиса. Также были рассмотрены перспективы казахстанско-российского сотрудничества и взаимодействия в рамках евразийской экономической интеграции.
В заключение президент РФ подтвердил намерение принять участие в трехсторонней встрече лидеров Казахстана, Белоруссии и России, которая запланирована на март в Астане, говорится в сообщении.