Корабли ВМФ на Камчатке поражают воздушные цели "противника"

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Тихом океане, у побережья Камчатки, идут учения, в которых задействованы экипажи малых ракетных кораблей "Иней", "Мороз", "Смерч", малых противолодочных кораблей "МПК-82", "МПК-107", а также рейдовых и морских тральщиков.

"В ходе корабельных учений по ПВО экипажи отрабатывают вопросы обнаружения и захвата воздушных целей, подготовки и выполнения стрельб из артиллерийских установок и других средств противовоздушной обороны кораблей", - сказано в сообщении пресс-службы Тихоокеанского флота (ТОФ), которое поступило в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

В процессе боевой подготовки с моряками проводятся различные корабельные учения по приготовлению корабля к бою и походу, ведению борьбы за живучесть при стоянке корабля у пирса, противовоздушной обороне и противодиверсионной обороны кораблей при стоянке в пунктах базирования. Также отрабатываются вопросы повседневной организации службы, быта и отдыха экипажа, нормативы по обслуживанию вооружения, узлов и механизмов, подготовки корабля к приему оружия и плаванию в море.

"В дальнейшем боевая учеба тихоокеанцев будет продолжена практическими стрельбами и упражнениями в составе корабельных групп в Тихом океане", - информирует штаб ТОФ.