Кубинка (Московская область). 4 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Военнослужащие Железнодорожных войск построят участок железнодорожного пути протяженностью более 10 км для доставки тяжелой гусеничной и автомобильной военной техники, которая будет участвовать в демонстрационных показах на Международном военно-техническом форуме "Армия-2015", сообщил журналистам в среду замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.
"В рамках подготовки к проведению международного форума Железнодорожные войска приступили к ремонту более 2 км железнодорожного пути и укладке 8 км новых путей", - сказал Д.Булгаков.
По его словам, в работах задействовано около 200 военнослужащих и более 70 единиц техники. "Им предстоит заменить и установить около 10 стрелочных переводов, провести большой комплекс земляных работ. Завершить работы планируется до 25 мая 2015 года", - сообщил генерал.
Международный военно-технический форум "Армия-2015" пройдет с 16 по 19 июня на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ - "Патриот" в Кубинке.