Королев. 10 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Министерство промышленности и торговли РФ предлагает создать федеральный центр подбора кадров для оборонно-промышленного комплекса, заявил во вторник министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
"Мы создали специальный центр на базе нашего подведомственного предприятия ЦНИИ "Центр", пока он охватывает только предприятия министерства, и целесообразно расширить его функционал на весь оборонный комплекс", - сказал Д.Мантуров на совещании "О кадровом обеспечении модернизации оборонно-промышленного комплекса" в корпорации "Тактическое ракетное вооружение".
Он добавил, что совместно с Минобрнауки, Роскосмосом, Росатомом, Ростехом подготовлен проект положения о федеральном кадровом центре.