"Швабе" начал производство новых прицелов для охотников

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Вологодский оптико-механический завод (входит в холдинг "Швабе") начал производство новых прицелов для стрельбы по быстродвижущимся мишеням, сообщает пресс-служба холдинга.

"Холдинг "Швабе", входящий в госкорпорацию "Ростех", запустил в серийное производство коллиматорный прицел открытого типа для повышения точности прицеливания из охотничьего оружия по быстродвижущимся мишеням", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

Вес прицела составляет 150 граммов. Он крепится на любые виды охотничьего оружия на планку Вивера и работает от одного элемента питания.

Также в конструкции предусмотрено переключение трех типов прицельных марок. В ручном режиме регулировка яркости осуществляется нажатием кнопок на корпусе. В автоматическом - в зависимости от уровня естественной освещенности: чем светлее, тем прицельная марка ярче. Кроме того, в прицеле предусмотрено сохранение информации о последнем выбранном типе марки и уровне яркости при выключении питания.