В Эстонии начинают готовить специалистов в области киберобороны

Таллин. 17 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Эстонский колледж инфотехнологий первым в стране начинает с осени будущего года обучение студентов по специальности "кибероборона".

Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в колледже, платное обучение по программе Cyber Security Engineering будет вестись на английском языке, прием документов уже начался и продлится до 7 апреля.

"Цель новой учебной программы - предоставление высшего образования в области кибербезопасности, обучение разработке программного обеспечения и администрированию инфосистем", - говорит руководитель учебной программы Cyber Security Engineering Маргус Эрнитс (Margus Ernits).

По его словам, полученное образование позволит выпускникам самостоятельно заниматься дизайном, разработкой и администрацией ИТ-систем.

Выпускники программы смогут продолжить обучение в магистратуре в Эстонии или за рубежом.