Артиллерийские учения с участием истребителей ВВС США начались в Эстонии

Таллинн. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН/BNS - В Эстонии в Ляэне-Вирумаа в понедельник начались тренировки артиллерийского батальона 1-й пехотной бригады, в упражнениях по боевой стрельбе на центральном полигоне будут участвовать военнослужащие ВВС США.

Первая фаза учений будет посвящена тактическим действиям, она включает оказание поддержки противодесантным операциям и противовоздушную оборону подразделений, сообщили агентству BNS в главном штабе Сил обороны.

Вторая фаза учений - упражнения в боевой стрельбе - начнется 10 апреля и продлится два дня.

По словам командующего артиллерийским батальоном подполковника Каарела Мяэсалу, военнослужащие будут тренироваться в проведении оборонительных и затяжных боев и впервые получат возможность тренировки с военными самолетами союзников.

В упражнениях по стрельбе будут участвовать одна артиллерийская батарея батальона, использующая восемь 155-мм гаубиц FH70, и принадлежащие ВВС США истребители F16.

На учениях будут использоваться холостые патроны и взрывные пакеты.