Две тысячи поисковиков, в том числе из Луганска, примут участие в международной экспедиции в Новгородской области

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В работе международного военно-мемориального форума на территории Новгородской области примут участие поисковики из Луганска, сообщил председатель совета командиров поисковой экспедиции Сергей Флюгов.

"Есть желание ребят из Луганска принять участие в поисковой экспедиции, которая будет проводиться в рамках международного военно-мемориального форума в Новгородской области. У них есть некоторые материальные затруднения, но мы постараемся совместно их решить", - сказал С.Флюгов в четверг на пресс-конференции в Москве.

"Если изъявят желание поисковики из других регионов Украины прибыть в Россию, мы будем только рады им и обеспечим фронтом поисковой работы", - добавил С.Флюгов.

По его словам, в период работы международного военно-мемориального форума экспедиции будут работать в 11 регионах Новгородской области, в которых будут участвовать более 2 тыс. поисковиков из 37 регионов России, а также из стран СНГ и ряда государств антигитлеровской коалиции.

Международный военно-мемориальный форум "Победа навсегда", приуроченный к 70-летию великой Победы, пройдет в Новгородской области с 25 апреля по 8 мая 2015 года.