Почти 60 человек стали жертвами боев на юго-западе Сирии - правозащитники

Лондон. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Не менее 37 мятежников и 22 бойцов правительственных сил погибли за последние сутки в городе Деръа на юго-западе страны, сообщили во вторник в Наблюдательном совете по правам человека в Сирии.

Мятежникам удалось вернуть контроль над некоторыми зонами близ деревни Баср-аль-Харир, которые ранее на несколько часов перешли под контроль правительственных войск.

Таким образом, повстанцы смогли восстановить сообщение между Даръа и Сирийской пустыней.

Мятежники также захватили в плен несколько военнослужащих, сообщили правозащитники.