Россия планирует в 2016-25 годах запустить 181 космический аппарат

Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Проект Федеральной космической программы на 2016-2025 годы предусматривает запуск в этот период времени 181 космического аппарата, сообщил в среду журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров.

"Выполнение этого плана позволит увеличить российскую орбитальную группировку более чем в два раза", - сказал он.

По его словам, в частности, группировка космических аппаратов связи увеличится в два раза, группировка спутников дистанционного зондирования Земли - в 2,3 раза.

Говоря про перспективы развития средств выведения, И.Комаров сказал, что "будет проведена серьезная работа по унификации ракет-носителей с ориентировкой на ракету-носитель типа "Ангара".