Российские военные тушат пожар на границе с Монголией

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Сводное подразделение мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированное в Бурятии, выделено для оказания помощи в тушении природного пожара в приграничной с Монголией зоне в районе города Кяхта, информирует Минобороны РФ.

"В ликвидации пожара задействованы около 100 военнослужащих и 6 единиц автомобильной и специальной техники. Также к тушению привлечены два самолета Ил-76 Военно-транспортной авиации, которые уже сбросили воду на два очага пожара", - сказано в сообщении пресс-службы ВВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

Отмечается, что угрозы населенным пунктам нет.